This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино
Кукольный театр

Многие родители часто задаются вопросом, как совместить развлечения своего ребенка с его эффективным обучением. Существует огромное количество различных развивающих игр и детских игрушек, но зачастую дети быстро теряют к ним интерес или к прохождению информационных программ приходится принуждать и контролировать.

Следовательно, обучение становится малоэффективным, так как ребенок при нежелании что-либо делать, не будет правильно воспринимать, а главное запоминать все что изучает.

В таком случае на помощь могут прийти старые полюбившиеся способы и методы. Например, купить кукольный театр для дома или даже сделать его самостоятельно вместе со всей семьей. Таким образом, рассказать любимую сказку, пересказать изучаемый материал или придумать свою собственную увлекательную историю можно будет путем интересного представления, театрализованного шоу.

Через кукольный театр родители смогут обучить малыша определенным правилам поведения, этикета, рассказать основные правила безопасности и многую другую полезную и необходимую для ребенка информацию устами любимого героя, сказочного персонажа в определенных сценках или собственной театральной постановке. Это будет куда более зрелищным, наглядным, эффективным и увлекательным способом донести самое важное до ребенка, чем серьезный пугающий малыша разговор и так далее. Также можно поучавствовать в качестве героям и самим детям с родителями. Например, можно сделать детский костюм пирата и разыграть какую-нибудь морскую историю.

Также и малыш, придумав свою собственную сказочную историю, сможет показать, что его волнует, что вызывает опасения или страх. Это отличный психологический способ для ребенка побороть определенные эмоции и состояния, в которых ему не комфортно в повседневной жизни (страх, угроза, стеснение, зажатость и так далее).

Помимо этого, игра с кукольными игрушками, такими как игрушка-перчатка, пальчиковые игрушки, да и сам кукольный театр развивает ребенка в целом, улучшает воображение, фантазию, так как малыш может сам придумывать и реализовывать свои кукольные постановки. Ребенок становится более раскрепощенным, коммуникативным, начинает правильно формулировать мысль, улучшаются речевые способности, мелкая моторика ручек, пальчиков, подвижность. Кукольный театр станет отличным позитивным времяпрепровождением для всей семьи, создаст творческую атмосферу, сплоченность, возможность для поиска путей самовыражения. И при этом он никогда не сумеет наскучить вашему малышу. Ведь каждый раз он сможет примерять на себя различные роли, пробовать себя в качестве различных актеров и театральных персонажей, причем как положительных, так и отрицательных, понимать и различать что такое хорошо, а что плохо и многое другое познавательное и, несомненно, увлекательное сможет почерпнуть от очередной театральной постановки.

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440