This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

Ребенок за компьютеромВ настоящее время компьютеры очень глубоко проникли в нашу жизнь. Наши детки родились и растут в мире, где компьютер точно такая же обыкновенная вещь как телевизор, холодильник. Невозможно отрицать, что компьютер разрешает ребенку получать различную информацию, развиваться, общаться. Однако очень многих родителей волнует, как влияет использование компьютера на ребенка. Не опасен ли он?

Самый большой недостаток компьютера заключается и в его достоинстве - это его безграничная увлекательность. Вред компьютер доставляет, когда родители и дети не следуют простым правилам использования компьютера. Например, разрешают детям очень много часов сидеть за компьютером. Из-за этого может возникнуть нервное напряжение, особенно, когда ребенок играет в игры. Это требует от него незамедлительных ответных действий.

Также компьютер оказывает большое влияние на зрение ребенка, так как требуется постоянное непрерывное смотрение на объект работы. Именно поэтому, покупая своему ребенку компьютер следует хорошо подумать о том, что принесет компьютер. Пользу или вред. Так же необходимо выбрать место для компьютера. Во - первых это должно быть рабочее место хорошо освещенное.

Стол, на котором находится компьютер, должен обязательно подходить к росту ребенка. Стул тоже нужно выбрать правильный, что бы ноги у ребенка не болтались. Родителям нужно следить, что бы ребенок сидел прямо, что бы взгляд на монитор у него немного падал сверху вниз. И в то же время компьютер находился прямо перед глазами. Большой проблемой при использовании компьютера является очень большая нагрузка на глаза. Что бы зрение ни ухудшалось нужно делать зарядку для глаз, и регулярно посещать врача офтальмолога.

Нужно также обратить обратить внимание на специальное программное обеспечение. После установки и настройки ПО, вы сможете контролировать время работы ребенка за компьютером, ограничите вашего ребенка от информации и интернет-ресурсов, которые могут причинить вред психике ребенка.

И, напоследок хочется сказать о том, что родителям всегда нужно контролировать какой образ жизни ведет ребенок. Активный или пассивный. Есть достаточная вероятность, что если ребенок все время сидит за компьютером достаточно долго, то у него может развиться компьютерная зависимость. Эта болезнь ничего хорошего вашему ребенку не принесет.

Помогут вылечить ребенка от компьютерной зависимости специальные квалифицированные специалисты, такие как психологи и психотерапевты.

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440