This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

В прошлом столетии был открыт жанр мюзикл. Жанр этот сразу стал популярен. И в этом нет ничего удивительного, ведь на свете очень мало людей не музыкальных, а сценическое действие, постоянно сопровождающееся музыкой, становится вдвойне интересней. С тех пор как появился мюзикл, в этом жанре стало появляться много произведений и постановок. Но мы с вами рассмотрим одни из самых знаменитых.

Мюзикл "Кабаре"Одним из самых первых и самых знаменитых мюзиклов можно считать «Кабаре». Премьера этого мюзикла на театральных подмостках произошла в 1956 году. Действие мюзикла развивается в предвоенной Германии. История любви между Салли Боулз и Клиффом Брэдшоу не оставила зрителей равнодушными. Руководил первой постановкой Гарольд Принс. Театральная постановка имела необычайный успех и по этой причине в 1972 году мюзикл перенесли на голубой экран. Режиссером этого киномюзикла стал Боб Фосс, а главную женскую роль исполнила Лайза Минелли и этой ролью вошла в историю. Теперь ее имя навсегда связано с этим прекрасным мюзиклом.

Мюзикл "Кошки"В 1981 году на театральных подмостках вышла новая постановка, нового мюзикла под названием «Кошки». За основу мюзикла взято произведение «Old possum's book of practical cats». Мюзикл в двух действиях рассказывает нам о той стороне наших домашних питомцев, о которой мы не знали. Композитором этого мюзикла является не безызвестный Эндрю Ллойд Уэббер. Незамысловатое, простое произведение в сочетании с гениальной музыкой сделали этот мюзикл одним из лучших.

Мюзикл "Моя прекрасная Леди"В 1964 году на экраны выходит фильм под названием «Моя прекрасная леди». Прекрасная музыкальная комедия созданная на основе произведения Бернарда Шоу «Пигмалион», покорил сердца зрителей. И причиной тому стало не только то, что актерский состав был звездным (главные роли в фильме исполнили Одри Хепберн и Генри Хиггинс), но сам сюжет и, конечно же, музыка. Для многих людей, «Моя прекрасная леди» и по сей день образец мюзикла и многие люди до сих пор очень его любят. Надо сказать, что мюзикл этот настолько полюбился, что в этом году ожидается выход на экраны ремейка. Главную роль в этом ремейке исполнит Кэрри Маллигэн, а режиссером выступит Джо Райт.

Мюзикл "Мулен Руж"В 2001 году на экраны выходит мюзикл под названием «Мулен Руж!». Не стоит и говорить о том, что это один из самых знаменитых и легендарных мюзиклов в XXI веке. Баз Лурман всегда тяготел к гротеску и музыке, вспомните хотя бы предшествовавшую «Мулен Ружу!» картину «Ромео+Джульетта». Однако, «Мулен Руж!» киномюзикл совершенно иного типа. Если ко всем предыдущим мюзиклам в нашем списке, все композиции писались оригинально и слова и музыка, то в этом мюзикле использованы не только оригинальные тексты, но и довольно знаменитые композиции прошлого столетия. К тому же киномюзикл «Мулен Руж!» вновь пробудил интерес к этому жанру, о котором в то время почти забыли.

Мюзкил "Призрак Оперы"Последней в нашем списке идет мюзикл «Призрак Оперы». Театральная премьера этого мюзикла состоялась в 1986 году. В основу мюзикла легло произведение Гастоа Леру, об изуродованном музыкальном гении, который влюблен в молодую певицу по имени Кристина. Он обучает ее пению... Постановка пользовалась немалым успехом. Оригинальный сюжет положенный на музыку Эндрю Ллойда Уэббера, вновь покорил сердца людей. В 2004 году на экраны выходит фильм «Призрак Оперы». Главные роли в фильме исполнили Эмми Россум и Джерард Батлер. Невероятно красивый фильм в исполнении Джоэля Шумахера, так же не оставил никого равнодушным.

Музыка окружает нас повсюду. Наверное, по этой причине, мюзиклы всегда пользовались огромной популярностью. И будут пользоваться, до тех пор, пока люди будут любить музыку.

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440