This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

День ПобедыСо знаменательной даты 1945 года прошло много времени. И каждый раз, когда приближается этот день, мы со слезами на глазах вспоминаем всех, кто не вернулся с войны, радуемся тем, кто сегодня с нами рядом, и кто может рассказать о тех далёких, мучительных днях. Мы не просто должны помнить о подвиге наших солдат, мы должны рассказать детям, внукам и всем тем, кто будет после нас, какой ценой далась победа. Великая победа – Великих людей.

8 мая 2017 года в легендарном ресторане «Яръ» благотворительный фонд «Созвездие детских талантов» совместно с Московским комитетом ветеранов войны, при поддержке Правительства города Москвы, организовали Торжественный приём для участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие воспитанники нашего центра: Ксения Алексеева, Артём Мешков, ансамбль «Вдохновение», ансамбль «Раут» и младшие ансамбли «Джельсомино».

Дорогих ветеранов, гостей и официальных лиц встречали курсанты ГКОУ г. Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первого Московского кадетского корпуса». Почётный караул встречал ветеранов, а девочки-курсантки пристёгивали на грудь значок с георгиевской лентой. И когда прославленные, закалённые в боях солдаты проходили мимо курсантов, будущие военные отдавали им воинскую честь. А ветераны выравнивали свои усталые плечи и со слезами на глазах проходили в зал.

Открыл мероприятие замечательный оркестр «Music Storm Orchestra». Звучали марши и песни военных лет, затем в зал были внесены: государственный флаг Российской Федерации, флаг города Москвы и копия Знамени Победы. И сколько бы не было лет присутствующим на мероприятии людям, они поднимались со своих мест, а потом была объявлена минута молчания в память о погибших.

Поздравления для дорогих ветеранов прозвучали от: Председателя Московской городской Думы - Шапошникова Алексея Валерьевича; Председателя Московского комитета ветеранов войны, генерал-майора в отставке, почётного гражданина города Москвы - Слухая Ивана Андреевича; Первого заместитель председателя Московского Комитета ветеранов войны - Закидкина Виктора Анатольевича; Первого заместителя Председателя Московского городского Совета ветеранов - Пашкова Георгия Ивановича; Председателя правления «Межрегиональной общественной организации инвалидов войн и военной службы России» - Харламовой Елены Севериновны; Председателя Правления благотворительного фонда «Созвездие детских талантов» - Орнеллы Зурабовой; Заместителя Председателя Правления благотворительного фонда «Созвездие детских талантов» - Марины Зурабовой.

В зале присутствовали почётные гости:

  • Ораз Мамралиев - единственный ветеран ВОВ из Кыргызстана, который живёт сейчас в Москве, подполковник милиции, воин-кавалерист, готовил лошадей для военной элиты того времени (Жукова, Рокоссовского, Сталина), в том числе принимал участие в параде 1945 года и для восьми последующих.
  • делегация ветеранов из Италии, прибывшая в Москву по приглашению Московского Комитета ветеранов войны: гражданин Италии Раффаэле Капуоццо, участник Второй мировой войны, член некоммерческой ассоциации партизан Италии (L’Assoсiazione Nazionale Partigiani d'Italia-ANPI); члены ассоциации - Николис Лучиано и Альбертини Сильвано; мер города Верона - Клаудио Селлио.
  • заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы - Келлер Павел Анатольевич;
  • референт Министерства иностранных дел РФ - Квятовский Юрий Петрович;
  • первый заместитель Председателя Московского дома ветеранов войн и вооружённых сил - Степанов Виктор Вениаминович;
  • военный снайпер - Котлярова Антонина Александровна;
  • помощник Постоянного Представителя Республики Ингушетия при Президенте РФ - Котиева Луиза Беслановна, которая вручила И.А. Слухаю благодарственное письмо от Заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Цечоева Алихана Израиловича.

В праздничном концерте также приняли участие:

  • Дина Мигдал - автор и исполнитель десятков хитов российского шоу-бизнеса и кино;
  • Владимир Брилёв - певец, композитор, участник проекта «Главная сцена» на канале «Россия 1»;
  • Ирина Шведова - певица, театральный режиссёр, заслуженный деятель искусств РФ;
  • Константин Крымский - автор и исполнитель песен;
  • Евгений Воробьев - экс-солист Главного Оркестра Министерства Обороны РФ, Заслуженный артист республики Хакассия;
  • Наталья Иванова - певица;
  • Ансамбль «Барт»;
  • Творческий центр Ангелины Шкарупиной «BROSCO».

Во время исполнения Натальей Ивановой песни «Бессмертный полк» кадеты вынесли в зал фотографии ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, которых с нами уже нет. И было полное ощущение того, что и те ветераны, которые живы, и те, кого нет с нами физически, смогли вновь встретиться и отпраздновать Великую Победу.

В конце мероприятия все участники концерта исполнили песню «День победы», которую знают в нашей стране все от «мала до велика», и которая уже живёт в генах нашего народа!

Одним из важных аспектов таких встреч безусловно является связь поколений. Сложно объяснить ребёнку, что такое землянка, как это - пойти в последний бой. Но показать живых легенд, а тем паче услышать истории от них самих – это не забудется никогда! Мы надеемся, что те тёплые, светлые чувства, которые родились в душах участников, они пронесут через всю жизнь. И надолго запомнят «случайный» вальс с героями военных лет.

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440