This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

Квест для Золушки
24 и 25 декабря 2016 года, в преддверии самого долгожданного и ожидаемого праздника – Нового года – в концертном зале Финансового университета при Правительстве Российской федерации состоялась премьера грандиозного новогоднего детского интерактивного спектакля «Квест для Золушки»!

Два дня – четыре представления, которые в общей сложности посетили почти 5000 юных зрителей, среди них были приглашённые на безвозмездной основе дети из социально-незащищённой категорий населения: дети-инвалиды, дети из детских домов и многодетных семей. Все, кому посчастливилось оказаться в центре событий, смогли окунуться в мир приключений наравне с героями спектакля! А сами участники получили от представления только удовольствие и радость.

Спектакль «Квест для Золушки» рассказывает историю о современной Золушке – девушке по имени Ника. В самом начале представления Нике, приходится решать учебные задачки за своих сестёр-вредин, которые заставляют её идти вместо себя на лекцию юного гения – не то физика, не то химика. Но неожиданно лекция превращается в грандиозное научное шоу, участником которого становятся и зрители. Ника ещё не догадывается, что эта лекция полностью изменит всю её жизнь...

Новый знакомый приглашает её на самый настоящий Новогодний бал, где выступят артисты разных жанров! Но сестры нашей Золушки и её мачеха заваливают бедняжку работой, а сами отправляются прямиком во дворец. Как все мы знаем, под Новый год происходят самые настоящие чудеса! И на помощь бедной девочке приходит её крестная, которая тоже не может удержаться и устраивает зрителям шоу фокусов. А своей крестнице преподносит подарок – Ника оказывается на балу и узнает в принце юного гения. Но и это ёще не конец... Ведь всех ожидал сюрприз и от короля – выступление Примадонны российской эстрады.

«Квест для Золушки» не оставил равнодушным никого, вызвав восхищение как у маленьких зрителей, так и у их родителей! Актёры, режиссёр и все, кто принимал участие в подготовке спектакля, так щедро делились с ними эмоциями, что аплодисменты долго не стихали.

Вот что говорит Инна Садыхова – замечательный сценарист и режиссёр спектакля «Квест для Золушки», поставившая немало других прекрасных спектаклей: «Мы постарались с любовью для зрителей сделать эту историю. Она о самых простых, «банальных», можно сказать, истинах и ценностях, которые стали как-то незаметно исчезать за громкими словами о них же. Почему «квест»? – Потому что современная индустрия развлечений, нашпигованная различными компьютерными и интерактивными играми, подталкивает якобы к развитию логического мышления, но на самом же деле заставляет большей частью просто действовать рефлекторно, на одних инстинктах. Найти, убежать, напасть, защититься, спрятаться, взломать и прочее – действия, которые совпадают с главной целью по жизни – стать первыми, лучшими. Умению поставить цель и найти средства для её достижения учат на многочисленных тренингах не только взрослых, но и детей. Но где во всем этом любовь к близким людям, сочувствие, простые человеческие отношения? Золушка проходит все подброшенные сводными сёстрами испытания по-своему – нелогично. Но при этом остаётся собой – девочкой, любящей искренно всех своих друзей и родных. И именно это помогает ей осуществить свою мечту.»

Выражаем огромную благодарность: актёру театра и кино Павлу Новикову; актрисе музыкального театра Диане Любимовой; актёру театра и кино Владимиру Сорку; актрисе музыкального театра и кино Марине Барсуковой; эстрадной артистке Наталье Буйницкой (двойник Аллы Пугачевой); юным артистам детского творческого центра «Джельсомино» Ксении Алексеевой, Анне Мартин, Артёму Мешкову и Даниилу Филиппову; коллективу современного танца «Forsage dancЕ» (хореограф-постановщик Мария Соловьёва), ансамблю «Вдохновение» (ТЦ «Джельсомино», хореограф Елена Минина) и коллективу эстрадного танца «Раут» (ТЦ «Джельсомино», хореограф Елена Сытилина) и многим другим, кто трудился, чтобы показ спектакля состоялся.

Благодарим за оказанную поддержку: префектуру Северного административного округа города Москвы, ректора Финансового университета при Правительстве РФ – Эскиндарова Михаила Абдурахмановича, проректора Финансового университета при Правительстве РФ по социальной и воспитательной работе – Кожаринова Александра Владимировича, ГАПОУ Колледж предпринимательства № 11, ОАО «Хлебпром», компанию «Гармония», группу компаний «Сладкая сказка», ООО «ОРИМИ ТРЭЙД», Хлебозавод № 24, «Х5 Retail Group» и благотворительный фонд «Созвездие детских талантов» (председатель Правления Зурабова Орнелла Ахмадовна).


Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440