This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино
Плохие привычки

Если вы обратили внимание, что у вашего ребенка появились дурные привычки, например, он закусывает губу, грызёт ногти, часто обижается, пришло время задуматься, все ли в порядке с атмосферой в семье. Дело в том, что для малыша это способ уйти от проблем, которые его окружают.
Причин возникновения плохих привычек множество, нередко они появляются при суровом воспитании, скудном общении с близкими или сверстниками, частые ссоры в семье или чересчур раннем отлучении от грудного кормления.

Любовь всему голова!

Прежде всего, отводите общению с ребенком больше времени, чем вы обычно делали, мотивируйте его на дружбу с другими детьми. Не допускайте, чтобы ребенок скучал, организуйте его досуг, благо сейчас доступен большой выбор развивающих центров, где ребенку будет весело и интересно, а так же творческое развитие поможет ему в будущем.
Если у вас нет возможности посещать развивающие занятия, вам придется больше времени проводить с ребенком. Например, часто гулять с ним или можно привлечь ребенка к процессу создания собственной игрушки, что не только развлечет его, но и научит чему-то новому. Не давайте ребенку бездельничать, именно в такой момент у него могут появиться дурные мысли. Практикуйте активные и развивающие игры, ребенок должен в меру уставать, чтобы его сон был крепким и здоровым.

Что делать, если ребенок испуган?

Выясните причину страха. Возможно бурная детская фантазия испугавшись, например, сказочного персонажа, перенесла его в реальность? Причиной также может быть супружеская ссора или страшный сон.
В таком случае, вам нужно вызвать ребенка на разговор, он должен вам открыться. После этого, запишите страхи на бумаге, а после спалите ее, таким образом, показав ребенку, что страх уничтожен.
Как это ни странно звучит, ребенка можно «подружить» с его страхом, если это какой-то персонаж вы можете предложить поделиться с ним игрушками, а затем от его лица передать, что он готов к дружбе.

Что делать если ребенка мучает обида?

Предложите ребенку поиграть в волшебника, в роли которого выступите вы сами. В ходе игры, задайте ему вопрос, чем добрый волшебник может ему помочь, пусть ребенок загадает желание. Главное выполните его обязательно, вот увидите, обида уйдет. Вы должны заслужить доверие ребенка, поэтому не разочаровывайте его надежд.

Не важно, есть или нет у вашего ребенка плохие привычки, ваша обязанность, как родителя уделять ему должное внимание. От этого зависит, как в зрелом возрасте он будет вспоминать про свое детство, а также какая личность получится из него в будущем. Домашние дела и работа могут подождать, когда речь заходит о воспитании родного ребенка.

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440