This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

Ваш ребенек актер или художник?Все дети обладают какими-нибудь талантами и способностями. Нужно только уметь вовремя их разглядеть и помочь развить. Как это правильно сделать?

Проявление одаренности у детей можно заметить довольно рано, уже в три-четыре года. Однако бывает так, что у малыша нет ярко выраженного стремления к какому-либо виду деятельности. Или увлечения быстро сменяют друг друга. Как же понять, талантлив ли ребенок, и если да, то в чем именно?

 

Актер.
Такие дети любят выступать на публике, сами рвутся прочесть стихотворение на утреннике или спеть со сцены песенку. Маленький актер обладает громким, уверенным, богатым интонациями, голосом, много жестикулирует, отстукивает ногой ритм или пританцовывает.
Ребенок легко перенимает жесты и мимику окружающих, довольно точно копирует манеру поведения и интонации. Заметив подобные проявления у своего малыша, не спешите ругать его или обзывать «обезьянкой». Вполне вероятно, что так проявляется актерский талант.

Художник.
Кроха имеет привычку выражать эмоции через рисунок. В зависимости от настроения изображения могут сильно отличаться: у некоторых – линии грубые и прерывистые, у других – мягкие и плавные. И даже если он вчера разрисовал новые обои, запаситесь терпением, альбомом для рисования и красками. Ведь у вас растет будущий мастер!
Еще одно проявление художественного таланта – желание создавать что-либо своими руками, увлеченность рукоделием. Старайтесь чаще водить ребенка в художественные галереи и музеи, на выставки и вернисажи, просите поделиться своими впечатлениями от произведений искусства. Хороший вкус нужно развивать с детства.

Музыкант.
Это талант распознать очень легко. Малыш не может и дня прожить без музыки, при прослушивании мелодий постоянно подпевает. Если у него хороший слух, он в точности воспроизводит мотив.
Когда такой ребенок поет, он вкладывает в исполнение всю душу. Понаблюдайте за ним в этот момент. Педагоги утверждают, что если глаза исполнителя закрыты во время пения, это означает, что он в буквальном смысле проживает ее содержание.

Писатель.
Часто подбирает к словам рифмы, любит рассказывать сказки и истории собственного сочинения. Такому малышу с легкостью удается описать внешность героев, их одежду, манеру поведения, тембр голоса.
Дети очень любят придумывать продолжение к уже известным произведениям. Прочтите крохе сказку, покажите интересный мультфильм. В его голове немедленно начнет развиваться продолжение сюжета.

Спортсмен.
Талант часто проявляется в повышенной активности и подвижности ребенка. Он вряд ли в состоянии долго сидеть на одном месте. Все время ищет возможность быть в движении. Ему очень нравятся спортивные игры, тело у маленького спортсмена гибкое, он может с ходу сделать то, что вряд ли сразу удастся другому малышу (мостик или колесо).

Юный техник.
Такие дети усидчивы, умеют концентрировать внимание, быстро овладевают навыками, требующими мелкой моторики (застегнуть пуговицы, завязать шнурки). Подрастая, ребенок будет увлекаться техническими заданиями: сборкой конструкторов, складыванием пазлов и кубиков, работой с винтиками, болтиками и т.п. Если ему нравятся волшебные превращения, приобретите набор «Юный химик». Купите малышу несколько детских изданий о технике и вы быстро поймете, насколько ему это близко. Если мир механизмов не покажется ребенку скучным и сложным, вполне вероятно, что у него есть шанс стать инженером или механиком.

Каким бы из вышеперечисленных талантов не обладали ваши дети, помните, что все мы уникальны. Возможно, у вашего малыша есть способности к нескольким наукам сразу, а может быть, его талант более редкий и удивительный? В любом случае, помогите ребенку развить заложенные в нем природой способности. Не так важно, чем именно он будет заниматься в жизни, главное, чтобы вырос счастливым!

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440