This website works best with JavaScript enabled
Джельсомино

День материКаждый год, в последнее воскресенье ноября, в России отмечают День Матери. В разных государствах сложились свои традиции празднования этого дня. Однако везде в этот день дарят Матерям восхитительные поздравления с добрыми пожеланиями.

23 ноября 2013 г. благотворительный фонд «Созвездие детских талантов» при поддержке и патронаже Депутата Федерального Собрания Государственной Думы Марии Александровны Кожевниковой и Департамента культуры города Москва в Культурном Центре ГУ МВД г.Москвы провел праздничные концерты, которые были посвящены самым дорогим для нас людям – нашим Мамам.

Поздравительное послание от Депутата Государственной Думы Марии Кожевниковой представила ее помощник – Артамонова Людмила Николаевна.
«Дорогие друзья! Гости, участники и организаторы концерта «Пусть всегда будет Мама!» От всей души поздравляю вас с замечательным, светлым праздником «Днем матери»!
Для каждого из нас слово «мама» свято. Оно говорит о самом близком и родном нам человеке. Самое высокое призвание женщины – быть матерью. Только мать способна на полную самоотдачу для своего ребенка. Ее святая и бескорыстная любовь хранит и оберегает нас всю жизнь. Я поздравляю всех мам с этим светлым праздником, созданным для того, чтобы дарить слова любви и благодарности.
И от всего сердца желаю вам, дорогие мамы, вашим детям и семьям здоровья, успехов и благополучия. А главное, чтобы ваши дети вас только радовали, ведь для каждой мамы это самое важное в жизни».

Зрители и участники благотворительных концертов с благодарностью приняли поздравления от Марии Кожевниковой и с еще большим воодушевлением продолжили праздничные мероприятия.

Мама – это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь.

Для всех мам, которые пришли на эти концерты, естественно не одни, а в окружении своих детей, юные звездочки из творческого центра «Джельсомино» вместе со своими друзьями – популярными артистами Российской эстрады подготовили потрясающий букет-концерт из ярких и красочных вокально-хореографических номеров. Свое творчество в этот день зрителям дарили: студия современного танца «Splash» (Сплэш), уникальный народный коллектив – ансамбль детей и подростков с нарушениями слуха «Ангелы надежды», которые действительно умеют творить настоящие добрые чудеса, а также уже взрослые звезды: Диля Даль, Анна Калашникова, Владимир Брилёв, Аида Евдокимова, Кристина Колганова, Марк Юсим.

Все мамы получили в этот замечательный праздник великолепную порцию прекрасного настроения. А более 50 многодетных мам и мам, которые воспитывают ребенка с ограниченными возможностями здоровья, получили подарки от Марии Кожевниковой и спонсоров мероприятий.

Не остались без внимания и подарков юные гости благотворительных концертов. В фойе специально для них была организована увлекательная анимационная программа и творческие мастерские изобразительного искусства. А выставка лучших работ участников конкурса детского рисунка и поделки «Любимой мамочке» не оставила никого равнодушным.

Приятным событием для всех гостей стало награждение детей – победителей конкурса детского рисунка и поделки под названием «Любимой мамочке», организованный благотворительным Фондом «Созвездие детских талантов». В нем приняли участие более 100 детей в возрасте от 3 до 14 лет. Ребятам нужно было придумать и изобразить иллюстрированное поздравление маме к празднику «День матери» или создать творческую поделку своими руками.

Победители были отобраны Попечительским советом благотворительного фонда «Созвездие детских талантов». Гран-При единогласно было присуждено Михайлову Артему за работу «Мать и дитя» (Центр социальной помощи семье и детям «Дмитровский»). Лауреатами в номинации «Рисунок для любимой мамы» стали: Коцубанова Аня с работой «Мамочка» (детский сад № 249), Севастьянова Настя - работа «Портрет самой любимой мамы» (творческий центр «Джельсомино»), Замбржицкий Владимир - работа «Портрет мамы» (дошкольное отделение средней образовательной школы № 698) и Недумов Георгий - работа «Моя мамочка» (творческий центр «Джельсомино»). Дипломантами в номинации «Поделка для любимой мамы» стали: Волкова Настя - работа «Цветы для мамы» (детский сад № 504), Шкреба Арина - работа «Мама и я» (детский сад № 2507), Ратникова Мария - работа «Маша и медведь» (детский сад № 249). «Приз зрительских симпатий» разделили Савельева Аня с работой «Мамочка моя» (детский сад № 249) и Михайлов Артем, работа «Для моей любимой мамочки» (Центр социальной помощи семье и детям «Дмитровский»). Диплом в номинации «Самая оригинальная поделка» достался Субочевой Виталии за работу «Моя любимая мамочка» (дошкольное отделение средней образовательной школы №698). Диплом за «Самую стильную поделку» получил Луткин Петр, работа «Цветы любимой маме» (детский сад № 418). Всех победителей поздравила председатель Попечительского совета, обладательница титула «Миссис Москва-2011» Кристина Колганова, которая вручила призерам памятные дипломы и подарки от спонсоров.

Благодарим наших спонсоров, которые помогают нам делать эти замечательные концертные мероприятия: компанию «Красота и здоровье» предоставившей средства для ухода за волосами и телом торговой марки «Лошадиная сила»; компанию «GRIZZLY» за стильные сумки и рюкзаки; компанию «Комус» за канцелярские и школьные принадлежности, студию «Рачика» за красочное оформление шарами, а также сеть магазинов «Детский мир» за игрушки и наборы развивающих игр.

Филиал «Цветной Бульвар»

Телефон: +7 (499) 113-11-15
Эл.почта: 1131115@djelso.ru
Адрес: ул. Делегатская, д. 14/2

Филиал «Шелепиха»

Телефон: +7 926 842-33-77
Эл.почта: 9268423377@djelso.ru
Адрес: Шелепихинская наб, д. 22

Филиал «ЦСКА»

Телефон: +7 926 842-33-66
Эл.почта: 9268423366@djelso.ru
Адрес: ул. Полины Осипенко, д. 10, корп. 1

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440